logo标识
热门搜索: 优惠 减免 增值税 营业税

年应税销售额未达到一般纳税人的标准,能否申请成为一般纳税人?


阅读:10  收藏:0

年应税销售额未达到一般纳税人的标准,能否申请成为一般纳税人?


共1条回复
  • 根据《财政部国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税2016年36号)第四条规定,年应税销售额未超过规定标准的纳税人,会计核算健全,能够提供准确税务资料的,可以向主管税务机关办理一般纳税人资格登记,成为一般纳税人。