logo标识
热门搜索: 优惠 减免 增值税 营业税

一次性签订多年的房屋租赁合同,按什么金额缴纳印花税?


阅读:4  收藏:0

一次性签订多年的房屋租赁合同,按什么金额缴纳印花税?


共1条回复
  • 根据《中华人民共和国印花税暂行条例》第七条规定,应纳税凭证应当于书立或者领受时贴花。财产租赁合同应当在合同签订时按照租赁金额一次性缴纳印花税。